Между почтой и читателями

Мы вынуждены сделать акцент, который, надеемся, раз и навсегда осветит положение дел с доставкой газеты.

«Земля» выходит один раз в неделю. По вторникам. Выходит обязательно. Независимо от того, какое время года на дворе, какие операции проходят в стране и за её пределами, пожар у нас или золотуха – «Земля» выходит.

Но почему-то некоторые почтовые работники говорят нашим читателям, что газеты в деревне нет, потому что «редакция газету на этой неделе не выпускала». Такого, запомните, пожалуйста, не бывает. Мы обязаны её выпускать, и мы свои обязательства выполняем.

Другое дело – к сожалению, «Почта России». По тем или иным причинам (машина сломалась, почтальона нет, отделение закрылось и т.д.) к доставке вопросы, действительно, возникают часто. Иногда настолько обусловленные человеческим фактором, что только руками разведёшь. Пожилому человеку вовремя не приносят издание, потому что «в ваш улус ходить далеко, накопятся – принесём». Это, конечно, непорядок. Понятно, что зарплата на почте невеликая, а расстояния приходится преодолевать пешком, но ведь газета уже выписана, деньги, в том числе почте, перечислены. Будьте добры клиента не обижать!

Со своей стороны, мы пытаемся вам помочь. Когда человек обращается с подобной проблемой в редакцию, мы звоним в отделы подписки, доставки, передаём туда сигналы от населения. Надеемся, что небезрезультатно.

Иногда дослушать сообщение не удаётся: человек убеждён, что газету не выпускали, а ему бессовестно врут, бросает трубку, не позволяя ничего объяснить. Осадок на целый рабочий день, но главное – читатель, которого мы почти наверняка потеряем.

А ведь 19 октября «Земле» исполнилось 32 года. С днём рождения нас и вас! В свете вышесказанного просим у судьбы и почтовой службы лучший подарок – надёжную доставку печатного слова в самые отдалённые уголки.

P.S. У Николая Епишкина читайте материал о том, как здорово работала почтовая связь полтора столетия назад.

фото из личного архива редакции

Один ответ на “Между почтой и читателями”

  1. Дорогие “земляне”! Примете, хоть запоздалые, но очень искренние поздравления с Днём рождения! От всей души желаю всем сотрудникам редакции газеты “Земля” творческих успехов, здоровья, счастья и большую армию преданных читателей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-)