В новый год – с добром и теплом!

Новый год не за горами, а значит, самое время вспомнить всё хорошее, что было в уходящем 2021 году

Несмотря на трудную эпидемиологическую обстановку в крае, год прошёл продуктивно как в трудовой деятельности, так и в социальной.

Юбилей компании СУЭК – это главное событие уходящего года. 20 лет труда, созидания и добра. Под эгидой 20-летия прошли все социальные и культурные мероприятия на предприятиях СУЭК в Забайкалье.

В день юбилея предприятия были проведены праздничные мероприятия, концерт для сотрудников при участии детской школы искусств, а также спортивные соревнования.

В условиях пандемии и ограничительных мер сотрудники предприятия всё-таки отметили свой профессиональный праздник День шахтёра и 20-летие компании СУЭК. По традиции в этот день были отмечены лучшие из лучших, вручены государственные и федеральные награды, благодарственные письма и грамоты.

На празднование юбилея приезжал губернатор Забайкальского края Александр Осипов, он вручал благодарственные письма, а также поздравил всех горняков с праздником.

Торжественную речь произнёс генеральный директор АО «Разрез Харанорский» Георгий Циношкин: «Уважаемые шахтёры и наши земляки! Сегодня вся страна празднует наш профессиональный праздник, День шахтёра – праздник людей героической профессии, от работы которых зависит стабильность нашей экономики, её развитие и благосостояние граждан.

С Днём шахтёра мы поздравляем сегодня всех, кто связан с этим тяжёлым и опасным трудом! Ваш титанический труд, высокие показатели – это огромный вклад в процветание державы. Каждая добытая и выданная на-гора тонна чёрного золота – это невероятные человеческие усилия.

Желаю всем нам безопасной работы, крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и процветания!»

И в труде, и в спорте

В этом году не осталась без внимания и спортивная жизнь предприятия. Хоккей на льду, традиционные мужские и женские спортивные игры прошли для сотрудников не только Харанорского разреза, в них также приняли участие трудовые коллективы посёлка и работники предприятий ОП «Разрез Восточный» и ООО «Черновский РМЗ». Спортивные соревнования в различных видах спорта провели на День шахтёра под лозунгом «20 лет только победы!». Все соревнования были посвящены юбилею компании.

Адреса добрых дел

В 2021 году была оказана благотворительная финансовая и материальная помощь социальным организациям.

Отремонтированы читальный зал и школьные столовые в двух зданиях харанорской средней школы №40, приобретены и переданы кабинки для хранения одежды учеников в спортзале школы, оказана финансовая помощь в демонтаже и установке нового ограждения – забора возле начальной школы.

Выделены денежные средства шерловогорской средней школе №42 на покупку интерактивной доски с колонками и капитальный ремонт сцены в актовом зале.

Сделан ремонт в двух группах детского сада «Полянка». Также на территориях двух детских садов, «Петушок» и «Полянка», были построены новые беседки.

Отремонтирована сцена возле Дома культуры «Шахтёр».

В харанорской участковой больнице №1 проведена замена сантехники.

Оказана помощь Дому творчества в приобретении десяти графических планшетов.

Выделялись денежные средства на благоустройство нашего посёлка, в том числе территории парка «Шахтёр»; проведён ремонт помещения парикмахерской в здании общественной бани и торговых рядов маленького рынка в центре населённого пункта, организовано строительство и оснащение теннисного корта, Аллеи директоров, устройство тротуарной дорожки.

Ирина Иванова, заместитель генерального директора АО «Разрез Харанорский»: «Социальная жизнь – это неотъемлемая часть нашей работы. Наше предприятие является градообразующим, и к нам часто обращаются за помощью различные организации. Мы помогаем по мере возможности и стараемся никого без внимания не оставить».

Готовим смену

Трудовые отряды СУЭК – это трудоустройство школьников на время летних каникул. В год 20-летия предприятия участниками программы стали школьники посёлков Шерловая Гора и Дровяная. Ребята с первого дня влились в работу, активно принимали участие не только в благоустройстве, но и творческой и социальной жизни посёлков.

Наталья Чернолихова, специалист по социальной работе АО «Разрез Харанорский»: «Уже не первый год в нашем крае идёт программа трудоустройства школьников «Трудовые отряды СУЭК». Школьники участвуют в ней с большим желанием. Это не только возможность получить дополнительный доход, это ещё и общение, наработка социальных навыков, профориентация, а также повышение престижа шахтёрских профессий. Во время смены трудовых отрядов для подростков проводятся экскурсии, спортивные мероприятия и различные акции и конкурсы».

Исполняем желания

Традиция заботиться о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в АО «Разрез Харанорский» заведена давно и активно поддерживается в течение всего года. Сами сотрудники закупают подарки на детские праздники и дарят детям чудо, в которое верится!
* * *
Год завершается досрочным выполнением плана в начале декабря, так как достижение поставленных рабочих целей и задач – это приоритет для наших предприятий!

В новый год мы идём с добром и теплом, с достижением производственных показателей, радостью побед и стабильностью.

С наступающим Новым годом! Пусть все желания сбываются!

Анна ТЕРТЕШНИКОВА, пресс-служба АО «Разрез Харанорский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-)