Стример, тиктокер, блогер…

Андрей Кириллов
Окончание. Начало в №9

Начал прикидывать, сколько масок нужно для осуществления «идеи». По его расчётам получилось, что нужно сотни полторы масок, а то и две. Ориентировочная сумма «инвестиций» – «два рубля» (две тысячи рублей). Деньги были, так как матушка на днях перевела сыночку на «пластик» очередной транш. Нет, вообще-то у него и не было банковской карты в материальном воплощении. У него «по-современному» карточка виртуальная, включаемая с помощью соответствующего приложения на его смартфоне.
Сходил Денис в ближайшую аптеку, купил полторы сотни масок и, не откладывая дело в долгий ящик, решил тут же начать превращаться в «масочную мумию». Скотча не требуется, так как все маски с эластичными веревочками-вязочками. Разделся, приняв вид Адама. Поставил смартфон на запись и начал «одеваться» с левой ноги. На левую ногу ушло тридцать две маски. Просветов не было, нога была покрыта сплошняком. Как ни странно, но такое же количество масок он использовал для правой ноги. Итого шестьдесят четыре маски. Начало закрадываться подозрение, что полутора сотен масок не хватит. Перешёл к рукам. На каждую ушло по двенадцать масок (кисти рук были пока оголены). Итого ноги плюс руки – восемьдесят восемь масок. Ушло на это чуть больше часа времени.
Осталось шестьдесят две маски. На покрытие груди, спины и боков ушло тридцать восемь масок. Времени – не меньше полутора часов. Покрывать эти части тела уже было не так удобно, как руки-ноги. Верёвочки между собой связывать на себе – это ведь ловкость и растяжка нужна. В силу молодости, растяжка у Нарцисса ещё была, а вот физической выносливости не было. Время было уже около шести часов вечера.
Нарцисс прикинул, что оставшихся двадцати четырёх масок для покрытия оставшейся части тела ему хватит. В аптеку за дополнительной порцией масок идти не надо. Однако сил «одеваться» уже не было. А уж тем более не было сил выходить на улицу эпатировать публику и снимать видео. Решил отложить это до следующего дня. Уже одетые на себя маски решил не снимать, не хотелось повторять всю эту трудоёмкую процедуру одевания во второй раз. Так и проходил Денис оставшуюся часть вечера в масках, и спать лёг, не снимая их.
Вечером посмотрел видео, которое наснимал, когда облачался в маски. Решил, что, конечно, для создания небольшого видеоролика, необходимо будет производить видеомонтаж. Небольшой опыт у него был. Пожалел, что в процессе воплощения в «масочную мумию» не устроил стрим. Завтра, когда будет проходить основная часть этого спектакля – шествие по улице, решил позвать на помощь приятеля Витьку с ником Морон. Сам Ден будет стримить, используя селфи-палку, а его бро – со стороны писать видео.

Выход в свет
Жаркое южное лето, одеяние из масок и сны, в которых Денис видел себя блуждающим в пустыне и изнывающим от зноя, привели к тому, что он проснулся совершенно разбитым и невыспавшимся. Тело под масками чесалось. Часть масок сбилась с назначенных им мест, у части масок оторвались крепления. Хлебнув для начала кофе и приобретя способность мыслить, Денис восстановил результаты вчерашних трудов и покрыл масками «голые» остатки своего тела.
Сделал по «Втсапу» видеозвонок Морону. Тот пил кофе и чуть не захлебнулся им, увидев друга. Просьбу «маскомумии» оказать помощь принял без колебаний, разве можно пропустить такой трэш-экшн!? Через полчаса Витёк был уже у Нарцисса.
– Вау, Ден! Ну ты жжёшь! Как додумался до такого?! – удивление Мора плескало через край.
В своих сетях товарищи объявили о времени начала стрима. Подождав некоторое время и выпив по бутылочке пива, принесённые Мороном, приятели вышли из квартиры. Стрим начался.
Сразу же на лестничной площадке пришлось столкнуться с соседкой тётей Шурой. Она только засунула ключ в замочную скважину да так и остолбенела, увидев это бело-голубое существо. У Дениса были открыты только глаза, поэтому узнать его, конечно, было невозможно.
– Тетя Шура, это я – Денис! Не волнуйтесь! Это у нас артперформанс такой!
– Фу ты, чур меня! Денис, так ведь и инфаркт схватить можно! Напугал! Идите уж!
Выйдя из подъезда, Нар и Мор попали под перекрёстные взгляды бабушек, судачащих на лавочках, и озабоченно до этого смотрящих в экраны смартфонов «яжматерей», гуляющих с детьми.
– Совсем молодёжь с катушек съехала, – выпалила одна из бабуль, оказавшаяся крепче всех нервами и не впавшая в ступор при виде представившегося зрелища.
Яжматери переключились с режима просмотра «важных» новостей из ленты «Инстаграма» на режим видеосъёмки маскомумии. Не часто увидишь такое зрелище воочию.
К сожалению, закончилось всё очень быстро и не очень благополучно. Переходя дорогу и снимая себя на камеру, Ден не успел заметить несущегося электросамокатчика. Произошло столкновение. Все остались живы, но самокатчик и «маскомумия» уехали на скорой, получив травмы (без переломов костей и сотрясений мозга не обошлось).
Впрочем, Ден получил свою долю славы и хайпа. Он приобрёл кучу подписчиков, и его видео стало очень популярным в сети. Как бы закончился этот перформанс? Кому известно? Но столкновение с самокатчиком было великолепной кульминацией сюжета и превосходным финалом ролика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-)