Мальчишек радостный народ…

В Акше прошёл традиционный, седьмой по счёту, турнир юных футболистов «Кубок надежды», посвящённый Международному дню защиты детей. Его организаторы – районная газета «Сельская новь» и молодёжная газета «Большая перемена». Соревнования стали рекордными – борьбу за трофеи турнира вели 13 команд по двум возрастным группам с участием гостей из Дульдурги.

Представительным получился турнир по младшей возрастной группе с участием 8 команд. Они были разбиты на две подгруппы, победители которых встретились в матче за первое место. В группе «А» первенствовали юные футболисты из Дульдурги, набравшие 7 очков. Отстав от них на одно очко, вторую строчку заняла команда из Нарасуна, третье место – у урейских футболистов. Ровной получилась группа «В». Здесь также с семью очками первыми были игроки из с. Новокургатай, а вот остальные три команды набрали по 4 очка. По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей второе место у футболистов из с. Бытэв, а третье – у команды «Акша-1». В матче за первое место единственный мяч, забитый дульдургинцами в ворота новокургатайцев в первом тайме, стал победным, они – чемпионы турнира. Во встрече за бронзу юные футболисты из Нарасуна забили три безответных мяча в ворота бытэвцев.

Пять команд в старшей возрастной группе выявляли сильнейшего в однокруговом противостоянии. Здесь чемпионами стали футболисты ДЮСШ с. Акши. Выиграв три встречи и сведя одну в ничью, они стали недосягаемы для соперников. Три победы и одно поражение позволили дульдургинцам стать серебряными призёрами, бронза досталась юным футболистам из Нарасуна.

На торжественном закрытии «Кубка надежды» победители и призёры были награждены кубками, медалями, грамотами. Участники турнира, которые были признаны лучшими вратарями, защитниками, нападающими и бомбардирами, были награждены грамотами, подарками и сладкими призами. Тренеры команд Пётр Кибалин из Акши и Доржи Дугаров из Дульдурги, приведшие своих ребят к победе, также были награждены грамотами и подарками.

Наш турнир пользуется популярностью в районе и за его пределами. Ранее к нам приезжали юные футболисты из с. Мангут Кыринского района. Надеемся, что и в следующем году мы примем большое количество команд, которые поборются за главные трофеи соревнований.

Сергей КИСЕЛЁВ, Акшинский район

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-)