«Из нашей истории строки»

Под таким названием в музейно-выставочном центре состоится юбилейная выставка, посвящённая 40-летию учреждения. Приглашаются все-все-все! Есть и другие достойные внимания мероприятия.

Экспозиция «Из нашей истории строки» будет работать с 29 октября до 21 ноября. Гости увидят произведения живописи, графики, гравюры, скульптуры, декоративно-прикладного искусства – экспонаты пятой зональной выставки «Советский Дальний Восток», которая проходила в Чите в 1980 году. Особенно специалисты просят обратить внимание на витраж Николая Вдовкина «Икар», подготовленный специально для выставки 1980-го. Также в экспозиции будут представлены любопытные образцы буддийского искусства. Например, бронзовая скульптура Одиннадцатиликого Авалокитешвары – бодхисаттвы милосердия, созданная неизвестным мастером XIX – начала XX века. Дополняют экспозицию разнообразные предметы буддийского культа – колокольчик «хонхо», медальон «гуу», дэнзэ. Кроме того, посетители совершат увлекательное путешествие в сказочный мир русской народной игрушки. (0+)
Стоимость: 80–150 рублей.
Телефон: 8 (3022) 35-09-22.
Адрес: ул. Чкалова, 120а.

До 14 ноября на площади Революции работает семейный цирк-шапито «Звёздный» с новой программой «Советский цирк». Представление идёт по определённым дням и длится 2,5 часа с учётом антракта. Билеты советуем покупать заранее.
По словам организаторов, «Советский» – это больше, чем цирк, это волшебный намёк на старомодный цирк с современным оттенком. «Больше блеска. Больше блёсток. Ещё больше удивительных подвигов смелости и артистизма». (0+)
Стоимость: 600–1400 рублей. Дети до 4-х лет бесплатно (без предоставления места).
Телефон: 8-914-504-22-02.

8 ноября в краевой филармонии пройдёт спектакль «Скандал заказывали?». Из описания: «Как известно, скандал не возникает на пустом месте. Чаще всего это множество событий, переплетённых в один узел. Так и в этом спектакле: десять лучших чеховских рассказов, десять анекдотов, десять скандальных историй предстанут вживую перед вами. Отдохните и посмейтесь от души. Никогда ещё скандалы не показывались так ярко и смешно. После спектакля все восклицают: «Не может быть!» Так уж и все? Даже охота проверить. (12+)
Стоимость: 1200–2200 рублей.
Телефон: 8 (3022) 32-52-47.
Адрес: ул. Бутина, 51.

Подготовила Екатерина ФИЛИППОВА 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-)