Выступили достойно

На стадионе с. Нижний Цасучей прошла межрайонная спартакиада «Кубок Приононья», участниками которой стали команды Ононского и Акшинского округов и спортсмены из Кыринского района. Они соревновались в десяти видах спорта.

Успешно выступила на спартакиаде команда Акшинского муниципального округа. В соревнованиях по лёгкой атлетике у женщин победителем на дистанции 100 м стала Александра Корягина, бронзовыми призёрами – Дмитрий Фильшин (третьим он был в масс-рестлинге) и Маргарита Сажина. Дмитрий был вторым по масс-рестлингу. Восемьсотметровку выиграла Юлия Болдырева, также она была первой в своей весовой категории в соревнованиях по масс-рестлингу и армспорту. В этом виде программы второе и третье место у Елизаветы Лыжиной (второй она была в армрестлинге) и Анастасии Якушевской соответственно. У мужчин на дистанции 1500 м первое и второе места заняли братья Александр и Артём Донские соответственно. Выиграла акшинская команда и легкоатлетическую эстафету 4×100 м.

В настольном теннисе первенствовал Андрей Болдырев, третьим он был в дартсе и в турнире по шашкам. Анатолий Ефимов был третьим в настольном теннисе, такой же результат показала Лилия Сажина.

По гиревому спорту во всех весовых категориях победителями стали спортсмены Акшинского округа. В весовой категории до 70 кг победил Лыжин Алексей, до 90 кг – Карпов Евгений, свыше 90 кг – Яременко Денис. Также Денис стал победителем в масс-рестлинге.

В соревнованиях по дартсу среди женщин третье место заняла Якушевская Анастасия, у мужчин первое место у Дунаева Ивана.

В стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин второе место занял Донской Артём, у женщин третье место у Андреевой Даны.

В соревнованиях по армрестлингу третье место заняла Гомбоева Арина. У мужчин в категории до 70 кг бронза у Лыжина Алексея, третьим он был и в масс-рестлинге. Также здесь третье место у Арины Лубсановой.

Уступили акшинцы своим соперникам в игровых видах спорта: волейболе, мини-футболе и перетягивании каната. Эти результаты отбросили наших спортсменов на второе общекомандное место, а победителями спартакиады «Кубок Приононья» стали её хозяева.

Соревнования прошли интересно, со своей интригой в отдельных видах программы. Спартакиада показала, что её нужно проводить ежегодно, ведь ранее, начиная с 1999 года, на протяжении 4–5 лет в южных регионах края работала программа «Молодёжь Приононья», но после начала проведения «Забайкальских игр», видимо, было решено, что в реализации данной программы нет необходимости. А жаль…